Варианты бизнеса. Франчайзинг

Варианты бизнеса. ФранчайзингСегодня, в сложной экономике, многие люди чувствуют, что они потеряли чувство контроля над своей жизнью. Массовые увольнения и сокращения показывают, как трудно обеспечить стабильность будущего. В результате растет доля руководителей, которые обращаются к предпринимательству как к альтернативе работы.

Действительно, один из лучших способов добиться большего контроля над вашей работой – владение собственным бизнесом.

Варианты могут быть следующие: (1) стать консультантом; (2), начать бизнес “с нуля”; (3) покупка франшизы; и (4) покупка предприятия.

Многие люди, вошедшие в бизнес выбрали франшизы. Франчайзинг как никогда популярен, и спектр возможностей никогда не был так широк. Обладание франшизой сочетает стабильность модели с независимость и потенциальный доход от самостоятельной деятельности.

Объединение с “бизнес системой”, как правило, удобно и знакомо для менеджеров, которые работали в корпорациях. Очень важно понять, что приобретение франшизы – это не просто “приобретение работы”. Когда вы покупаете франшизу, вы создаете СОБСТВЕННЫЙ бизнес.

“Бизнес Уик” и “Нью-Йорк Таймс” опубликовали ряд статей, где говорится, что франчайзинг может стать ЛУЧШИМ вариантом для зрелых руководителей, которые были уволены, но кто не готовы уйти на пенсию!

Для принятия решения о покупке франшизы, необходимо сначала получить общее представление об отрасли и возможностях, которые она предоставляет.

Что такое Франчайзинг?

Согласно данным Международной ассоциации франшиз, ведущей организации в отрасли

Франчайзинг – это способ распространения товаров и услуг. По крайней мере существуют два уровня людей, вовлеченных в систему: (1) франчайзор владелец торговой марки или бизнеса; и (2) франчайзи, которые зачастую платит роялти, и первоначальный сбор за право вести бизнес под именем франчайзора и системы.

Франчайзинг также известен как “продолжение отношений, в котором франчайзор предоставляет лицензионные привилегии, чтобы делать бизнес, плюс помощь в организации, подготовке, организации сбыта и управления.

История Франчайзинга. В середине 19-го века, фирма по производству Швейных машин Зингер начала предоставлять франшизы для распространения своих швейных машин.
Современная эпоха франчайзинга началась примерно в середине 20-го века, когда Рэй Крок купил права на франшизу “Калифорнии диск” – ресторана, принадлежащего братьям Макдоналд. Успех франшизы McDonald’s привело к бурному росту в бизнесе формата Франчайзинга.

Некоторые преимущества франшизы перед собственным бизнесом:

Быстрое начало. Вы пройдете обучение владельца лицензии, получите информационную помощь франчайзора, который уже обладает большим опытом в этом бизнесе.

Созданная система. Как покупатель франшизы, вы становитесь частью системы. Ваш франчайзор предлагает концепцию, продукты или услуги, которые успешно продаются.

Минимизация риска. Ваши шансы на провал ниже при работе с франшизой. Это проверенный бизнес. Проверенные ресурсы. Успех бизнеса с франшизой около 90%.

Инвестиции ниже. Большинство франшиз не требуют больших инвестиций. К тому же франчайзоры могут помочь в получении кредита у банков, которые положительно рассматривают этот бизнес.

Известный бренд. С франшизой вы получаете преимущества в маркетинге.

Поддержка бизнеса. Как франчайзи, вы получаете бизнес-поддержку, включая обучение, рецепты, технологии, маркетинг, и т.д. Франчайзор поможет вам в разработке бизнес-плана, оптимальных путей для отбора и управления персоналом. Поможет в управлении вашем предприятием.

Р. Мельников

Все подробности здесь - invertec v350 pro - смотрите описание на сайте!
Запись была опубликована в Пятница, 15 июня 2007 7:58 в рубрике Бизнес. Вы можете следить за обновлениями при помощи RSS 2.0 ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий