электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Люди
Тесты
Что почитать?

Однокомнатная квартира без посредников
17 июня 2007

Нужен ли телефон для успеха в сетевом маркетинге?

Нужен ли телефон для успеха в сетевом маркетингеБольшинство людей уверены, что не смогут построить успешный MLM-бизнес без хороших телефонных навыков. При этом многие люди говорят, что ненавидят пользоваться телефоном. Означает ли это, что они никогда не добьются успеха в сетевом маркетинге? Не обязательно - все зависит от того, чем они готовы его заменить.

На самом деле навыки телефонного общения не являются необходимостью в работе в сетевом маркетинге. Сетевой маркетинг означает создание отношений - вам не обойтись без общения. Телефон - это средство коммуникации, но оно не единственное. Вы всегда можете общаться с людьми, которых Вы уже знаете, лицом к лицу. Так же есть электронная почта.

Конечно, часто вопрос не в телефоне, и со знакомыми людьми общение идет без проблем. Только когда мы должны начать говорить о нашем бизнесе с абсолютно незнакомыми людьми, нервы становятся напряжены. Холодный телефон (общение по телефону с незнакомыми людьми) - это то, что лишает спокойствия большинства из нас.

К счастью навыки, для этого не критичны для создания мощной MLM-сети. Многие построили большие сети, не разу не используя холодных контактов. А некоторые считают, что работа в холодными контактами имеет больше негативных сторон, чем позитивных. Хотя, конечно, не все с этим согласны, и в эффективности холодных контактов не стоит сомневаться, но при есть много других способов привлечь людей.

Работайте с теплыми контактами. Многие МЛМ-компании предлагает именно так начинать. При прочих равных условиях люди предпочитают делать бизнес с людьми, которых они знают и доверяют; поэтому имеет смысл начать с людей, которых вы уже знаете (вашего теплого круга). Для этого достаточно сделать список знакомых, а затем рассказать о возможностях MLM.

Еще один способ работы - это просить людей, которых вы уже знаете дать рекомендации знакомых, которые могут быть заинтересованы в ваших возможностях. Как только вы получите контактную информацию, связаться с ними становится уже легче. Есть шанс, что они заинтересуются. А если нет, то возьмите у них имена, которые могут заинтересоваться.

Также существует Интернет - революционный инструмент для сетевого маркетинга. Он позволяет заинтересованным людям самим приходят к нам с просьбой о дополнительной информации. Для этого у вас только должна быть хорошая Интернет-страничка, которая может заинтересовать людей, и с которой они смогут связаться с Вами. Конечно все немного сложнее чем кажется с первого взгляда, но существует много ресурсов, способных вам помочь в этом, где можно почитать как работать с форумами, блогами и т.д.

Все эти способы создать сильную дистрибьюторскую сеть без холодных контактов, и возможно без использования телефона вообще. Разные методы работают у разных людей по-разному, найдите свой. Удачи!


Алексей Рубашников

вверх




Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания ссылки на сайт Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU, 2007