электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Клуб BR
Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Страхование
Люди
BecomeRich Lifestyle
Тесты
Что почитать?
Образцы документов
Инвест. калькулятор
Карикатуры и комиксы

Миллиардеры

Семинары и тренинги

Проволочный вырезной станок. Вырезной проволочный станок. Проволочный станок.

Надуманность неудачи

III


«Предыдущая часть

Признаю, что, скажи мне это кто-нибудь двадцать лет назад, я, возможно, выкатил бы глаза и сказал: "О да, конечно!" Но у меня было слишком много разочарований, и я был свидетелем слишком многих разочарований других людей, чтобы продолжать сомневаться. Другими словами, то, что внешне кажется разочарованием или неудачей, на самом деле только внешняя сторона. То, что лежит под ней, — тайна.

Представьте себе океан. Он красив, но все, что вы видите с берега, — поверхность. А под ней, в воде, существует удивительный мир, полный устрашающих неожиданностей. И тот факт, что мы не можем его видеть, не означает, что его там нет.

Иметь веру в эту тайну, или в непознанное,- значит быть на пороге свободы. Мы должны понять, что если не видим убедительной причины или объяснения чего-то в данный момент, то это не значит, что их не существует. Мы начинаем осознавать вопреки разочарованию, даже боли, которую чувствуем, что внутри каждого жизненного случая находится подарок, что-то, чему можно научиться, а иногда и благоприятная возможность. Мы прорвемся через все, что собираемся преодолеть.

Привязанность сравнима с оковами на ногах. Она создает страх, подталкивает нас к тому, чтобы мы "слишком много думали", наполняя нашу жизнь чересчур многими предпочтениями. Мы думаем, к примеру: "А что, если сделка сорвется?" или "А что, если я ей не понравлюсь?" Мы начинаем верить, что единственный способ быть счастливым — это когда все осуществляется и идет по плану. Если это не давление, тогда я не знаю, что это! Чем больше вы доверяете этим мыслям, тем большее давление будете испытывать.

Зато непривязанность придает вам огромную уверенность и снимает давление. Как в поговорке — тяжесть с плеч долой. Страх неудачи есть в громадной степени отвлечение внимания, мешающее вашему сосредоточению и наслаждению. Без этого страха для вас нет границ.

При оглядке назад обычно очень легко увидеть, что каждая ошибка, которую мы совершили, равно как и каждое разочарование и неудача — как мы, возможно, назвали это в то время,- была необходима для того, чтобы мы были сейчас здесь и стали теми, кто мы есть. Я разговаривал с одним ученым- исследователем, провалившим курс английского в средней школе. В то время это было похоже на катастрофу. Он чувство вал, что его мечта стать учителем разбилась вдребезги. Однако из-за этой неудачи он изменил направление своей жизни и стал интересоваться наукой. Став исследователем, он содействовал спасению многих жизней и теперь совершенно влюблен в свою профессию. Была ли его так называемая неудача действительно таковой? Я, конечно же, так не думаю.

И вы смогли бы сказать то же самое практически во всех случаях. Я встречал одного выдающегося человека, который, пока учился в колледже, попал в какую-то серьезную беду. После того как испытал растерянность, он научился на собственном опыте и поклялся стать бескорыстным и любящим человеком. Годы спустя он стал тем, кого я бы назвал ангелом в обличье человека. И в его разуме не возникало никаких сомнений по поводу того, что это его неудача стала единственным и самым важным толчком к его эволюции как человека. Тысячи людей выиграли от подобного скачка. Он не пожелал бы своих ошибок и злейшему врагу, но, в конце концов, был ли действительно тот случай в колледже его неудачей? Читать далее »










аутсорсинг и лизинг персонала
Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания прямой ссылки на Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU
автокресла для малышей