электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Клуб BR
Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Страхование
Люди
BecomeRich Lifestyle
Тесты
Что почитать?
Образцы документов
Инвест. калькулятор
Карикатуры и комиксы

Миллиардеры

Семинары и тренинги

Топас скидки. Топас паспорт. Топас.

Надуманность неудачи

IV


«Предыдущая часть

И мне не удалось поступить в один из колледжей, куда хотелось, и в то время я был довольно разочарован. Но если бы не тот случай, я бы не встретил Крис и у меня не было бы моей семьи. К тому же я любил школу, в которую ходил. Догадываюсь, что многие вещи произошли бы иначе, будь я принят в другую школу. А может, и не случилась бы неудача, а?

Я знаю женщину, которая бросила среднюю школу и пристрастилась к наркотикам. Ее родители (а также почти все, кто ее знал) назвали ее неудачницей. На протяжении многих лет она боролась и испытывала невыносимую боль. Со временем она все-таки избавилась от наркотической зависимости и с тех пор полностью посвятила себя помощи молодым людям, чтобы те сторонились наркотиков. Она рассказала мне, что, не испытай сама такого великого отчаяния, она никогда не пришла бы к тому, чтобы оказывать подобную помощь другим. Секрет прост: привнесите мудрость, которую вы почти наверняка постигнете в будущем, в данный момент. Осознайте, что те вещи, которые кажутся проблематичными и даже безнадежными, не являются таковыми.

Опять же я не говорю о поговорке "Ну что ж, так тому и быть", когда все идет неправильно, а вам словно дела до этого нет. Вместо этого я поощряю вас стать более отключенными и философствующими по отношению к постигшим вас неудачам. Я предлагаю следующее. Когда случится что-нибудь, что вам не нравится, вместо того чтобы заклеймить это в качестве неудачи, прогоните прочь все сомнения, и вы обязательно сделаете новый скачок, и со временем все будет хорошо. Ваши мысли будут настойчиво пытаться придать вам отрицательный настрой, а вы научитесь отмахиваться от них, как от мошкары в лесу. Некоторые наиболее мощные методы для создания внутреннего спокойствия совсем просты.

Интересно также экспериментировать с идеей изгнания прочь ваших сомнений. Можете напомнить себе, что всегда есть ответ, даже если мы не в состоянии сиюминутно его увидеть. Когда в уме возникают сомнения, то мы можем научиться их распознавать и принимать к сведению, а затем потихоньку отпускать. Каждый раз, когда это происходит, вспоминайте о доверии к непознанному. Верьте, что вы знаете, что делать в следующую очередь, когда придет нужный момент для этого.

Некоторое время спустя в вас разовьется более сильная вера в собственный интеллект. Вместо того чтобы пытаться форсировать ответы и решения, вы научитесь успокаиваться для того, чтобы узнать, что делать дальше. Состояние внутреннего спокойствия не останавливает процесс мышления, скорее, приводит в действие более глубокий интеллект, называемый мудростью.

Навык уделять серьезное внимание внутреннему спокойствию воспитает вашу способность быть терпеливым, что, в свою очередь, усилит вашу уверенность в том, что ответ рядом, "зауглом". Очень часто наилучшие, наимудрейшие ответы исходят не из нашего рассудка, а из этого тихого местечка. Когда мы спокойны, мы стучимся в дверь того, что иногда называют универсальным интеллектом. Никто точно не знает, откуда он исходит, но мудрые люди — и история это доказывает — уверены, что он существует. Знать об этом более глубоком интеллекте очень удобно. Это позволяет вам верить, что если вы достаточно спокойны и достаточно терпеливы, то соответствующее решение рядом.

Среди моих излюбленных высказываний о жизни есть такое: "Жизнь — это одна ошибка, следующая за другой через очень маленький промежуток времени". Оно шуточное, но кроме этого является и весьма точным способом видения вещей. И если задумаетесь — поймете, что это правда. Мы допускаем ошибки и (я надеюсь) учимся на них, приспосабливаемся и идем дальше. В какой-то момент будет сделана еще одна ошибка, и так далее. А между тем каждый из всех окружающих вас людей подвергается тому же процессу. Ваши родители допускают ошибки, ваши друзья, соседи, дети, коллеги по работе — все. Заметьте, что вышеупомянутое высказывание гласит: "одна ошибка за другой", а не "одна неудача за другой". Не нужно рассматривать наши ошибки или события, которые происходят неправильно, в качестве неудач. Ошибки в такой большой степени являются частью жизни, что их невозможно избежать. Фактически они являются тем, что позволяет нам приспосабливаться к нашей жизни и учиться. Без них, скорее всего, жизнь перестала бы быть такой интересной. Я считаю, что самый главный вывод таков: неудача — это обман, порождаемый и усиливаемый нашим собственным мышлением. Еще две мои любимые цитаты о мышлении таковы: "Мы суть того, что мы думаем" и "Что вы думаете, такими и пребудете". Так давайте же не думать о себе как о неудачниках — мы не они!

Р. Кэрлсон

вверх








гомогенный линолеум ,полукоммерческий линолеум, другие качественные напольные покрытия.
Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания прямой ссылки на Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU
продажа подержаных авто